You are here

Termine Frühjahr/ Sommer 2017

Februar

11.2    Samstag              DRV - Rumänien               
11./12.2    Sa/So         Trainingswochenende       U14       Buschallee   
12.2    Sonntag         BRV-Training       Frauen       Forckenbeckstr.   
18.2    Samstag         Georgien - DRV       
24.-26.2    Fr-So         DRJ-Lehrgang       U18       Heidelberg   
25./26.2    Sa/So         Sichtungslehrgang 15er       Frauen       Buschallee   

 

März

4.3    Samstag              DRV - Belgien             Offenbach   
4./5.3    Sa/So                 Trainingswochenende       Herren       Buschallee   
11.3    Samstag         DRV - Spanien          Köln   
11.3    Samstag         Sichtungslehrgang 7er       Frauen       Buschallee   
12.3    Sonntag       11:00 Uhr       Pokalturnier 15er       U16       Jungfernheide   
17.3   Freitag       18:00 Uhr       Abend-Pokalturnier       U14       Buschallee   
17.-19.3    Fr-So         DRJ-Lehrgang       U16/U18       Hannover   
18.3    Samstag         Russland - DRV       
18.3    Samstag         BRV-7er-Turnier       M7s       Buschallee   
18.3    Samstag       14:00 Uhr       RK03 I - TV Pforzheim (Pokal)       1. Herren       Buschallee   
24.3    Freitag       18:00 Uhr       Abend-Pokalturnier       U12       Buschallee   
25.3    Samstag         Turnier Division Ost       Frauen     
26.3    Sonntag       10:00 Uhr       Mix-Turnier       U8-U10       Velten   
26.3    Sonntag       13:00 Uhr       Mini-Turnier mit Victoria/BRC       U14       Buschallee   
30.3    Donnerstag       19:30 Uhr       RK03II - BRCII       2. Herren      Buschallee   

 

April

1.-5.4    Sa-Mi              DRJ-Lehrgang               
6.-16.4    Do-So                 Europameisterschaft       U18     Frankreich    
6.-9.4.    Do-So         DPJW-Lehrgang    U16         
1.4    Samstag       10:00 Uhr       Pokalturnier       U6-U10       Forckenbeckstr.   
1.4    Samstag       13:00 Uhr       Pokalturnier       U12       Forckenbeckstr.   
2.4    Sonntag       12:00 Uhr       RK03 - BSV       U14&U16       Buschallee   
9.4    Sonntag       15:00 Uhr       St. Pauli - RK03 I       1. Herren       Hamburg   
10.-17.4    Mo-So         Frankreichfahrt       U10-U14       Lyon   
14.-16.4    Fr-So         Osterturnier       Frauen       Gent   
22.4    Samstag       14:00 Uhr       Germania - RK03 I       1. Herren       Hannover   
23.4    Sonntag       11:00 Uhr       BRC - RK03       U14&U16       Jungfernheide   
29./30.4    Sa/So         Jugendfestival       U12       Frankfurt a.M.   
29.4    Samstag       15:00 Uhr       RK03 I - Hannover 78       1. Herren       Buschallee   
29.4    Samstag         Turniver Division Ost       Frauen     
30.4    Sonntag       14:00 Uhr       Hdf/RUII - RK03II       2. Herren       Hennigsdorf   

 

Mai

6./7.5    Sa/So              Deutsche Meisterschaft       U16       BRC   
6.5    Samstag       15:00 Uhr       BRC - RK03 I    1. Herren     
7.5    Sonntag       10:00 Uhr       Pokalturnier       U12       Rohrdamm   
7.5    Sonntag       14:00 Uhr       Halle - RK03II       2. Herren       Halle   
13./14.5    Sa/So              Deutsche Meisterschaft       U18       Frankfurt a.M.   
13.5    Samstag       10:00 Uhr       Pokalturnier       U8-U10       Potsdam   
13.5    Samstag       12:00 Uhr       RK03 - BRC       U14       Buschallee   
14.5    Sonntag       15:00 Uhr       Leipzig - RK03 I       1. Herren       Leipzig   
20./21.5    Sa/So         Deutsche Meisterschaft       U12       Buschallee   
20.5    Samstag       15:00 Uhr       RK03 I - Victoria Linden       1. Herren       Buschallee   
20.5    Samstag              1. Finalturnier       Frauen          
21.5    Sonntag       10:00 Uhr       Pokalturnier       U8-U10       Brandenburg
21.5    Sonntag       13:00 Uhr       RK03 - BRC       U16       Buschallee   
21.5    Sonntag       14:00 Uhr       RK03II - BSV       2. Herren       Buschallee   
24.-26.5    Mi-Fr         Vorbereitung DM       U14       Buschallee   
27./28.5    Sa/So         Deutsche Meisterschaft       U14       Heidelberg   
27.5    Samstag       14:00 Uhr       RK03II - BRCIII       2. Herren       Buschallee   
29.5-2.6    Mo-Fr         Projekttage "Schule aktiv"         Buschallee   

 

Juni

3./4.6    Sa/So              Sanssouci-Pokal       U8-U16       Potsdam   
4.6    Sonntag       15:00 Uhr       Hamburger RC - RK03 I       1. Herren       Hamburg   
10.6    Samstag         Halbfinale 1. Bundesliga       1. Herren     
10.6    Samstag              2. Finalturnier    Frauen     
17.6   Samstag              Werner-Richter-Turnier       U8-U14       Buschallee   
17.6   Samstag              Schietwettercup       Frauen       Kiel   
17./18.6    Sa/So         7er-Deutsche Meisterschaft       U16/U18         
24.6    Samstag         Finale 1. Bundesliga       1. Herren       Buschallee   
24.6    Samstag         Pokalfinale RL NO       2. Herren       Buschallee   
24.6    Samstag         MDM Turnier 11       M7s  
24.6    Samstag              Landesverbandsmeisterschaft       Frauen          

 

Juli

1.7    Samstag       10:00 Uhr       Pokalturnier       U14       Jungfernheide   
2.7    Sonntag       10:00 Uhr       Pokalturnier       U8-U10       Jungfernheide   
2.7    Sonntag       11:00 Uhr       7er-Pokalturnier    U16       Hdf./HND   
8.7    Samstag              DRJT, DRFT              Hannover   
9.7    Sonntag              DRT              Hannover   
9.7    Sonntag       10:00 Uhr       Pokalturnier       U12       Hohen Neuendorf  
9.7    Sonntag       11:00 Uhr       7er-Pokalturnier       U16       Buschallee   
15.7    Samstag         Berlin 7s       Herren & Frauen       Buschallee   
15./16.7    Sa/So         7er-LVM       U16/U18         
15./16.7    Sa/So         Ofenpokalturnier       U6-U12       Velten   
22./23.7    Sa/So              7er-Deutsche Meisterschaft          M7s        
29./30.7    Sa/So         7er-LVM       U16/U18     
29.7-5.8    Sa-Sa         DRJ-Sommercamp         Hameln   

 

August

6.-13.8    So-So              Rugby-Sommer-Ferienlager       U8-U18       Fuhlendorf   

 

September

1.-3.9    Fr-So              50 Jahre Rugby in der Buschallee & Sommerfest              Buschallee   

 

 

RK 03 FANSHOP

Über uns

Wir sind der einzige Rugbyverein im Nordosten von Berlin und haben drei Männermannschaften, ein Frauenteam und verschiedenste Kinder- und Jugendmannschaften. Unsere Heimspiele tragen wir im Stadion Buschallee an der Hansastraße aus.

more

Schreib uns