You are here

Termine Herbst 2017

September

01.09.

   20:00 Uhr   

RK03 I - BRC

1. Herren

   Buschallee

02.09.

   14:00 Uhr   

Sommerfest

alle

   Buschallee

07.09.

   19:30 Uhr   

RK03 II - BRC III

2. Herren

   Buschallee

09.09

   13:00 Uhr  

BSV/PDM - RK03

U16

   Forckenbeckstr.

10.09.

   10:00 Uhr   

Pokalturnier

U12

   Forckenbeckstr.

10.09.

   10:00 Uhr   

Pokalturnier

U14

   Hennigsdorf

10.09.

   14:00 Uhr   

RK03 II - RC Leipzig II

2. Herren

   Buschallee

15.-17.09.

 

Turnier

U10 - U14

   Wiedenbrück

16.09

   

Trainingstag

Frauen

   Buschallee

16.09.

   10:00 Uhr

Pokalturnier

U8

   Oranienburg

16.09.

   13:00 Uhr

RK03 II - R.U. Hohen Neuendorf

2. Herren

   Buschallee

16.09

   14:30 Uhr

RK03 - Vfr Döhren/78

U16

   Buschallee

16.09.

   16:00 Uhr

RK03 I - Odin/Vfr Döhren

1. Herren

   Buschallee

22.09.

   18:30 Uhr

RK03 / R.U. / VRC / PDM / OBURG

U14

   Buschallee

23.09.

 

August der Starke Pokal

U10 / U12

   Dresden

23.09

   15:00 Uhr   

RC Dresden - RK03 I (DRV Pokal)

1. Herren

   Dresden

23.09

 

7er-Turnier

7s Team

   Potsdam

23./24.09.

 

NO-Pokal / Nachholspieltag

2. Herren

 

 

Oktober

30.09./01.10.

 

Nachholspieltag

2. Herren

 

03.10.

   15:00 Uhr

SC Germania - RK03 I

1. Herren

   Hannover

07./08.10.

 

Fritz-Feyerherm-Turnier

U8 - U18

   Maifeld

07.10.

   14:00 Uhr

Hamburger RC - RK03 I

1. Herren

   Hamburg

13.10.

   18:00 Uhr

Abendpokalturnier

U12

   Buschallee

14./15.10.

   12:00 Uhr

BRC / RK03 / SCS / VRC

U14

   Jungfernheide

14./15.10

 

Trainingswochenende

Frauen

   Buschallee

14.10.

   14:00 Uhr

Berliner SC - RK03 II

2. Herren

   Hubertusallee

15.10.

   10:00 Uhr

Pokalturnier

U8 / U10

   Brandenburg

15.10.

   14:00 Uhr

Berlin Grizzlies - RK03 I

1. Herren

   Treptow

20.10

   19:00 Uhr

RK03 - BRC

U16

   Buschallee

21.10

   11:00 Uhr

Turnier Division Ost

Frauen

   Buschallee

21.10.

   14.00 Uhr

RK03 I - RC Leipzig

1. Herren

   Buschallee

22.10.

   15:00 Uhr

SC Siemensstadt - RK03 II

2. Herren

   Buolstr.

28.10.

   14:00 Uhr

RK03 II - Berlin Irish/Trebbin

2. Herren

   Buschallee

28.10

 

7er-Turnier

7s Team

   Buschallee

30.10.-03.11.

 

Trainingslager

U8 - U14

   Werbellinsee

 

November

03.-05.11.

 

Trainingslager

U16 / U18

   Werbellinsee

11./12.11.

 

Spieltag

U14

   Forckenbeckstr.

11./12.11.

 

DRV-Pokal

1. Herren

 

11.11

 

BRV-Frauen-Training

Frauen

   Leipzig

12.11.

   11:00 Uhr

Pokalturnier

U8 / U10

   Velten

12.11.

   11:00 Uhr

Pokalturnier

U12

   Hennigsdorf

12.11.

   14:00 Uhr

Bruisers - RK03 II

2. Herren

   Hubertusallee

18./19.11.

   11:00 Uhr

Pokalturnier

U10

   Jungfernheide

18./19.11.

   11:00 Uhr

Pokalturnier

U12

   Hohen Neuendorf

18./19.11.

   11:00 Uhr

Pokalturnier

U14

   Buschallee

18.11

 

7er-Turnier

7s Team

 

19.11.

   14:00 Uhr 

RK03 II - Hennigsdorf

2. Herren

   Buschallee

25.11

   14:00 Uhr   

RK03 - St. Pauli

U16

   Buschallee

25.11.

   14:00 Uhr

USV Halle - RK03 II

2. Herren

   Halle

 

Dezember

01.-03.12.

 

Training Nordauswahl

U16 / U18

   Hannover

16.12.

 

Weihnachtsfeier

Erwachsene

   Roadrunners

 

RK 03 FANSHOP

Über uns

Wir sind der einzige Rugbyverein im Nordosten von Berlin und haben drei Männermannschaften, ein Frauenteam und verschiedenste Kinder- und Jugendmannschaften. Unsere Heimspiele tragen wir im Stadion Buschallee an der Hansastraße aus.

more

Schreib uns