You are here

2. Herren

Unsere Herrenmannschaften trainieren in der Saison 2017/2018 im Stadion Buschallee zu folgenden Zeiten:

1. Herrenmannschaft: Di & Do 19.00 – 21.00 Uhr

2. Herrenmannschaft & U18: Di & Do 19.00 – 21.00 Uhr

3. Herrenmannschaft (Uni-Sport, Anfänger, „Reha“-Sport): Do 19.00 – 20.30 Uhr

Die Herren freuen sich immer auf neue Spieler! Egal wie alt und egal ob Anfänger oder Profi - jeder ist willkommen!

Ansprechpartner

1. Herrenmannschaft

Trainer: Maxi Bonanno
Kapitän: Falk Duwe
Teammanager: Lutz Joachim
Physiotherapie: Christin Lässig

 

2. Herrenmannschaft & U18

Trainer: Christian Lill & Alec Schulze
Teammanager: Stefan Giebels

 

3. Herrenmannschaft

Trainer: Stefan Giebels

Spielplan 2. Herren

Saison 2017-2018

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. Pkt. Spielpunkte
1 RK 03 Berlin II 11 68 404: 166 +238
2 Berliner RC III 10 60 546: 149 +397
3 RU Hohen Neuendorf 10 57 529: 263 +266
4 Stahl Hennigsdorf 10 48 337: 224 +113
5 Berliner SC 10 41 261: 241 +20
6 RC Leipzig II 11 28 227: 256 -29
7 SC Siemensstadt 10 20 230: 264 -34
8 USV Halle 10 19 224: 283 -59
9 BSC Bruisers 10 14 146: 408 -262
10 SG Berlin Irish/Trebbin 10 0 49: 699 -650

Spielplan

Spieltag Datum Anpfiff Heim Mannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
3 02.09.2017 15:00 BSC Bruisers Berliner SC 0:56
2 02.09.2017 16:00 RC Leipzig II RU Hohen Neuendorf 22:19
1 03.09.2017 14:00 USV Halle Stahl Hennigsdorf 15:12
5 07.09.2017 19:30 RK 03 Berlin II Berliner RC III 50:0
9 09.09.2017 14:00 RU Hohen Neuendorf BSC Bruisers 83:5
10 10.09.2017 14:00 Berliner SC SG Berlin Irish/Trebbin 74:3
14 16.09.2017 13:00 RK 03 Berlin II RU Hohen Neuendorf 12:67
13 16.09.2017 14:00 Berliner RC III BSC Bruisers 0:50
15 16.09.2017 17:00 RC Leipzig II SC Siemensstadt 20:17
11 17.09.2017 14:00 Stahl Hennigsdorf SG Berlin Irish/Trebbin 76:0
12 17.09.2017 14:00 Berliner SC USV Halle 27:8
4 23.09.2017 15:00 SG Berlin Irish/Trebbin SC Siemensstadt 5:73
17 08.10.2017 13:00 BSC Bruisers USV Halle 22:21
20 08.10.2017 14:00 SG Berlin Irish/Trebbin RC Leipzig II 3:54
6 08.10.2017 15:30 Stahl Hennigsdorf SC Siemensstadt 28:26
24 14.10.2017 14:00 SG Berlin Irish/Trebbin BSC Bruisers 0:51
25 14.10.2017 15:00 RK 03 Berlin II Berliner SC 26:20
22 14.10.2017 16:00 RC Leipzig II USV Halle 20:5
21 15.10.2017 14:00 RU Hohen Neuendorf Stahl Hennigsdorf 41:27
23 15.10.2017 15:30 SC Siemensstadt Berliner RC III 12:58
7 21.10.2017 14:00 USV Halle Berliner RC III 5:86
8 21.10.2017 16:00 RK 03 Berlin II RC Leipzig II 51:5
28 28.10.2017 14:00 USV Halle RU Hohen Neuendorf 19:66
30 28.10.2017 15:00 RK 03 Berlin II SG Berlin Irish/Trebbin 46:7
32 04.11.2017 13:00 USV Halle SC Siemensstadt 18:17
34 04.11.2017 14:00 RU Hohen Neuendorf Berliner SC 40:5
31 05.11.2017 13:00 Stahl Hennigsdorf RC Leipzig II 41:5
16 12.11.2017 13:00 Stahl Hennigsdorf Berliner SC 32:19
35 12.11.2017 14:00 BSC Bruisers RK 03 Berlin II 0:48
36 18.11.2017 13:00 SG Berlin Irish/Trebbin USV Halle 7:79
37 18.11.2017 15:00 SC Siemensstadt RU Hohen Neuendorf 5:63
38 19.11.2017 14:00 RK 03 Berlin II Stahl Hennigsdorf 53:10
39 19.11.2017 14:00 RC Leipzig II BSC Bruisers 31:10
40 19.11.2017 14:30 Berliner RC III Berliner SC 62:3
42 25.11.2017 14:00 USV Halle RK 03 Berlin II 7:23
43 25.11.2017 14:00 RU Hohen Neuendorf SG Berlin Irish/Trebbin 125:0
41 26.11.2017 12:00 Stahl Hennigsdorf Berliner RC III 23:45
19 02.12.2017 15:00 SC Siemensstadt RK 03 Berlin II 12:24
26 28.01.2018 13:00 Berliner RC III RC Leipzig II 35:0
33 17.02.2018 13:00 Berliner RC III SG Berlin Irish/Trebbin 90:3
27 24.03.2018 14:00 Stahl Hennigsdorf BSC Bruisers 72:0
45 25.03.2018 13:00 Berliner SC RC Leipzig II 50:0
29 07.04.2018 13:00 Berliner SC SC Siemensstadt 7:17
47 15.04.2018 13:00 Stahl Hennigsdorf RK 03 Berlin II 16:20
46 15.04.2018 14:00 SC Siemensstadt SG Berlin Irish/Trebbin 31:21
48 15.04.2018 14:00 Berliner RC III RU Hohen Neuendorf 117:3
49 15.04.2018 14:00 BSC Bruisers RC Leipzig II 5:50
50 21.04.2018 14:00 USV Halle BSC Bruisers 47:3
51 22.04.2018 14:00 Berliner SC Berliner RC III 0:53
52 22.04.2018 14:00 SC Siemensstadt RC Leipzig II 20:20
53 22.04.2018 15:00 RU Hohen Neuendorf RK 03 Berlin II 22:51
54 28.04.2018 14:00 USV Halle SG Berlin Irish/Trebbin :
18 29.04.2018 14:00 RU Hohen Neuendorf Berliner RC III :
55 29.04.2018 14:00 SC Siemensstadt BSC Bruisers :
56 06.05.2018 13:00 Berliner SC RK 03 Berlin II :
57 06.05.2018 14:00 Stahl Hennigsdorf RU Hohen Neuendorf :
44 06.05.2018 15:00 BSC Bruisers SC Siemensstadt :
58 26.05.2018 13:00 Berliner SC Stahl Hennigsdorf :
60 26.05.2018 14:00 USV Halle RC Leipzig II :
59 26.05.2018 15:00 BSC Bruisers SG Berlin Irish/Trebbin :
61 27.05.2018 14:00 Berliner RC III RK 03 Berlin II :
63 03.06.2018 14:00 Stahl Hennigsdorf Berliner RC III :
64 03.06.2018 14:00 RC Leipzig II SG Berlin Irish/Trebbin :
62 09.06.2018 15:00 Berliner SC RU Hohen Neuendorf :
65 10.06.2018 14:00 SC Siemensstadt USV Halle :

RK 03 FANSHOP

Über uns

Wir sind der einzige Rugbyverein im Nordosten von Berlin und haben drei Männermannschaften, ein Frauenteam und verschiedenste Kinder- und Jugendmannschaften. Unsere Heimspiele tragen wir im Stadion Buschallee an der Hansastraße aus.

more

Schreib uns